Работа по наведению порядка вокруг Центрального рынка Владикавказа продолжается

Несмотря на снижение нарушений правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами в этом районе, такие факты все же имеют место быть.

Работа по обеспечению безопасности в районе рынков «Центральный» и «Глобус» ведется на постоянной основе. Ежедневно в указанном районе в рейды заступают сотрудники патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные, и инспекторы городского отдела ГИБДД.
Особое внимание уделено организации дорожного движения. Контроль за соблюдением правил дорожного движения на прилегающих к рынкам улицах ежедневно осуществляют наряды ДПС в количестве 5 автопатрулей.
Сотрудники Госавтоинспекции отмечают — нарушителей стало гораздо меньше. И всё же не редки случаи нарушения ПДД, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.
«Согласно статистике в указанном районе чаще всего водители нарушают правила парковки своих транспортных средств, а пешеходы по привычке рискуют жизнью, переходя дорогу в неположенном месте. За прошлый месяц мы составили более 600 протоколов за нарушения ПДД, в том числе эвакуировали более 40 единиц автотранспорта. Кроме того, сейчас проводится операция «Пешеход». В этом районе с начала профилактической операции за переход дороги в неположенном месте были оштрафованы порядка 60 человек, и около 40 водителей были оштрафованы за непредоставление преимущества пешеходу», — отмечают полицейские.
В преддверии новогодних праздников сотрудники городского отдела ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть осторожнее, внимательнее и не оставлять автотранспорт в запрещенных для парковки местах. «Транспорт нарушителей будет незамедлительно убирать эвакуатор. Поэтому лучше потратить пять минут на пешую прогулку до рынка, чем платить штраф. Порядок возле городского центрального рынка должен быть соблюден во всем, а праздничное настроение не испорчено. По всем случаям нарушения ПДД, в случае обнаружения подозрительного предмета, или подозрительной машины — обращайтесь по телефону дежурной части батальона ДПС по г. Владикавказ 59-28-29, или по телефону доверия 59-46-99», — добавили стражи правопорядка.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания