Седьмой выпуск слушателей курсов русского языка состоялся в Российском центре науки и культуры в Цхинвале

16 декабря в РЦНК в Цхинвале состоялся седьмой выпуск слушателей курсов русского языка. Сертификаты получили 19 старшеклассников городских и районных школ Республики.
Открывая торжественное мероприятие, преподаватель курсов русского языка Диана Свиткова поздравила выпускников с завершением обучения на курсах и отметила, что все ребята успешно освоили программу, включающую в себя более 50-ти учебных часов. Цель проекта — развитие речи учащихся, изучение норм русского литературного языка.
С напутственным словом к старшеклассникам обратилась кавалер медалей Александра Сергеевича Пушкина и «Подвижнику просвещения» заслуженный учитель РЮО Инна Зубко.
Она рассказала о значимости изучения русского языка, похвалила выпускников за стремление и искренний интерес, которые проявляют учащиеся к получению дополнительных знаний по русскому языку.
В свою очередь перед собравшимися выступила победитель XIV Международной олимпиады по русскому языку в номинации «Лучший ответ на экзамене по страноведению» Анна Кокоева, которая также окончила курсы русского языка в РЦНК в 2015 году.
Она рассказала ребятам о том, как проходила Олимпиада, с какими трудностями столкнулись участники и как велика была ее радость, когда во время награждения Лауреатов объявили ее имя.
В ходе мероприятия ребятам представилась возможность ознакомиться с фотовыставкой, развернутой в конференц-зале Центра и посвященной Дню Конституции России.
Вечер получился теплым и душевным и завершился традиционным русским чаепитием. От выпускников в адрес Представительства прозвучали теплые слова благодарности, ребята высказали положительные отзывы о курсах и поделились своими впечатлениями.
Отметим, что курсы русского языка возобновят свою работу в Центре с января 2017 года.

Пресс-служба Представительства Россотрудничества в Южной Осетии