В 2017 году «Электроцинк» продолжит оздоровление жителей Владикавказа

10 января начались первые в наступившем году оздоровительные заезды жителей Промышленного района г. Владикавказа в санаторий-профилакторий «Сосновая роща». В этом году за счет средств «Электроцинка» в рамках комплексной программы улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в г. Владикавказе отдохнуть и поправить здоровье в одной из лучших здравниц республики смогут около 400 жителей столицы республики.

Как рассказал директор по общим вопросам и работе с персоналом ОАО «Электроцинк» Мурат Дарчиев, в 2016 году за счет реализации комплексной программы оздоровление получили 378 человек, в том числе по путевкам — 204, по курсовкам 174. Направление на участие в программе осуществляется через республиканское Министерство труда и социального развития.
— Программа получила широкий положительный отклик, мы принимаем много звонков от людей с благодарностью за эту работу, — рассказал Мурат Дарчиев, — поток желающих попасть в программу нарастает, поэтому мы открыли заезды прямо с самого начала года и первые 44 человека сегодня уже получают необходимые процедуры.
Как и в прошлом году, для удобства отдыхающих организованы заезды и с проживанием, и по курсовкам, при этом к услугам жителей города практически весь комплекс процедур санатория. Кроме того, несмотря на наличие городского маршрута, дополнительно по Владикавказу курсирует пассажирский автотранспорт от «Электроцинка», бесплатно доставляющий гостей до ворот санатория. График и маршрут следования жители района получают на руки вместе с путевками. В числе тех, кто первым в 2017 году получил путевку — житель п. Заводского, пенсионер Анатолий Джатиев.
— О возможности получить бесплатное санаторное лечение мне рассказали наши соседи, которые вернулись из «Сосновой рощи» в полном восторге, — рассказал пенсионер, — сегодня я могу выразить солидарность с их мнением — столько внимания, заботы и доброты со стороны персонала я не встречал нигде, спасибо всем организаторам этой программы.
Довольна своим пребыванием в санатории и Фатима Качмазова, проживающая на ул. Маркова в непосредственной близости к промзоне г. Владикавказа.
— Очень давно я не была в санатории и представить не могла, что у нас в городе можно так классно отдохнуть, укрепить здоровье, набраться сил и просто помолодеть, — поделилась Фатима Качмазова, — я много лет живу в районе, прилегающем к «Электроцинку», но такое внимание к нам ощущаю впервые, спасибо руководству и всему коллективу за реальную помощь, за эту уникальную для большинства жителей республики возможность получить полноценный отдых и оздоровление, повысить жизненный тонус, это действительно здорово.
По словам главврача СП «Сосновая роща» Ларисы Ревазовой, все поступающие в санаторий-профилакторий получают медицинские назначения врачей учреждения в соответствие с заключением участкового терапевта, отраженным в санаторно-курортной карте. К услугам отдыхающих — вся лечебная база «Сосновой рощи», представленная комплексом из 35 процедур по различным профилям.
Программа по оздоровлению жителей Владикавказа реализуется «Электроцинком» с 2016 года в соответствие с договоренностью между главой РСО-Алания Вячеславом Битаровым и руководством УГМК и «Электроцинка». За два года на финансирование мероприятий программы оздоровления завод затратит более 24 млн. рублей.

Людмила ТАВАСИЕВА