Поездки в Грозный планируются на 5 и 29 апреля 2014 года

Штаб Владикавказского Отдела Владикавказского Казачьего Округа Терского Казачьего Войска традиционно организует, по просьбе православных людей, ранее проживавших в городе Грозном Чеченской Республики, поездки в г.Грозный для посещения могил своих родственников.

Поездки планируются на 5 апреля 2014 года (субботник — уборка и приведение в порядок могил своих родных и близких), 29 апреля — Радоница, 9-й день по празднованию Пасхи — особое поминовение усопших.

Подобное мероприятие проводилось в 2009-2013 гг и благодарности людей, посетивших могилы своих родственников, не было границ.

Так же в программе поездок — посещение храма Святого Архангела Михаила в г. Грозный и небольшая экскурсия по современному городу.

Обращаемся ко всем бывшим жителям г.Грозный с просьбой проинформировать родных и знакомых о дате наших поездок, желательно что бы они совпали с вашими. (Хотелось бы напомнить, о том, что православные, в день Пасхи кладбища не посещают, этот день начинается с молитвы в храмах и далее празднуется дома, у родственников, у друзей. Вот на Радоницу, 9-й день по празднованию Пасхи, — особое поминовение усопших, души усопших ждут поминовения).

Контактные телефоны: 8-988-830-25-98, 8-928-497-80-44.