Компания Disney запустила творческий конкурс в поддержку молодых режиссеров и сценаристов

Компания Disney запустила творческий конкурс в поддержку молодых режиссеров и сценаристов — «Счастье-это…». До 17-го апреля проходит конкурс сценарных идей, в котором могут принять участие студенты и выпускники профильных и гуманитарных ВУЗов и киношкол. Семь работ победителей сценарного конкурса войдут в киноальманах Disney «Счастье — это…», который выйдет в широкий прокат в 2015 году.

Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку на короткометражный фильм (10-12 минут), соответствующей тематике конкурса.
Принимаются работы любых жанров и настроений. Мы ждем не только детского кино, мы ждем свежего, актуального, захватывающего, непредсказуемого и безумно интересного нового кино.
Следует учесть, что свое согласие в съемках фильмов дали такие известные актеры как Светлана Иванова, Владимир Ильин, Сергей Маковецкий, Евгений Миронов, Никита Михалков, Чулпан Хаматова, Игорь Ясулович, поэтому Вы можете свой сценарий адаптировать именно под них. Оценивать присланные заявки будет звездное жюри в составе Александра Бородянского, Павла Лунгина, Сергя Урсуляка, Алексея Учителя, Владимира Хотиненко, Павла Чухрая, Веры Суменовой.

Прием заявок на участие в сценарном конкурсе- до 17-го апреля.

Авторы лучших работ получат возможность совместно с профессионалами из Disney снять свой короткий метр.

Не упусти свой шанс войти в киноиндустрию.
Подробная информация на сайте
http://happiness.disney.ru/

Свои вопросы Вы можете задать в группе Молодежного центра
http://www.facebook.com/groups/moviestart.ru/

На фото — «Призрак фотошопа» осетинского художника Давида Харебова