До 11 сентября продолжается конкурс на бюджетные места в аспирантуру Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

До 11 сентября продолжается конкурс на бюджетные места в аспирантуру Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Сейчас аспирантура НИУ ВШЭ включает в себя 13 аспирантских школ по различным научным направлениям. Подготовка ведется по 60 специальностям в трех кампусах университета: в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Руководство аспирантами осуществляют доктора и кандидаты наук, активно ведущие научные исследования и получившие признание в России и за рубежом. Аспирантам Вышки предоставляется уникальная возможность свободного доступа к актуальным ресурсам электронной библиотеки университета, включающей в себя базу данных отечественной и зарубежной периодики и электронных книг, базу данных зарубежных диссертаций, индексы научного цитирования ISI Web of Knowledge и Scopus, издания и статистические ресурсы Всемирного банка, OECD и МВФ.

На бюджетные места в аспирантуру НИУ ВШЭ принимаются граждане Российской Федерации и иностранных государств по результатам общего конкурса.

В 2015 году конкурс объявлен по следующим профилям:

Экономика
Социологические науки
Менеджмент
Образование
Психология
Филологические науки
Философские науки
Политические науки
Исторические науки
Право
Математика
Технические науки
Компьютерные науки
Всем иногородним аспирантам предоставляются места в общежитии.

 http://aspirantura.hse.ru/exams?utm_source=vsekonkursy&utm;_medium=announcement&utm;_campaign=asp_2015