Генпрокурор: «Остелеком», являясь монополистом, диктует цены и условия

Финансовая деятельность ЗАО «Остелеком» вызывает вопросы у Генеральной прокуратуры. Ситуация прояснится после проверки компании сотрудниками ведомства. 
Генеральная прокуратура Южной Осетии намерена провести проверку финансово-хозяйственной деятельности ЗАО «Остелеком», заявил в четверг на пресс-конференции в Цхинвале генпрокурор Урузмаг Джагаев. 
ЗАО «Остелеком» — первый и единственный оператор мобильнойсвязи на территории РЮО. Компания была образована в 2004 году. С 2010 года «Остелеком» предоставляет услуги связи под брендом общероссийского оператора мобильной связи «Мегафон».
«Мы готовимся к проверке в компании сотового оператора «Остелеком». От пользователей сети поступает большое количество жалоб. Компания является абсолютным монополистом, диктующим свои цены, условия и весь пакет услуг. Есть определенные нарушения в оформлении этих услуг, и в их финансово-хозяйственной деятельности. Не буду забегать вперед, но работа в этом направлении ведется», — сказал генпрокурор.
 
По словам Джагаева, проверка начнется в ближайшее время. Он добавил, что в предыдущие годы Генпрокуратура делала несколько попыток провести проверку в компании сотового оператора, но все они не были доведены до логического завершения и результатов проверок на сегодняшний день нет.


http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20161006/3126924.html