Для Вооруженных Сил РЮО изготовлены военные билеты

Министерством обороны Республики Южная Осетия впервые в истории Вооруженных Сил республики изготовлены военные билеты. об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства обороны РЮО.
Документ разработан в соответствии с приказом Министра обороны РЮО генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева.
«Новые военные билеты имеют государственную символику Южной Осетии. Надписи выполнены на осетинском языке и дублируются на русском языке», -пояснили в ведомстве.
В Минобороны подеркнули, что после подписания Дополнительного соглашения между Министерством обороны РЮО и Министерством обороны РФ в рамках Договора о союзничестве и интеграции между Южной Осетий и Российской Федерацией югоосетинские военные билеты будут признаваться действительными на территории России.
«Военные билеты в первую очередь будут выданы призывникам осеннего призыва, а затем всем военнослужащим и гражданам, прошедшим военную службу в армии Южной Осетии», — добавили в пресс-службе.
Ранее граждане Южной Осетии, прошедшие срочную военную службу в рядах ВС РЮО вместо военного билета, получали равнозначный, но временный документ, срок действия которого составлял один год. По истечении года его следовало продлить.

Иа «Рес»