В Совфеде обещают Южной Осетии поддержку во время выборов президента

Сенаторы Совфеда РФ рассчитывают приехать на президентские выборы в Южной Осетии в качестве наблюдателей. 
В Совете Федерации пообещали поддержку Южной Осетии во время президентских выборов в республике, сенаторы рассчитывают на приглашение в качестве наблюдателей, заявил заместитель председателя комитета Совфеда РФ по международным делам Александр Тотоонов на заседании комиссии по сотрудничеству Совета Федерации и парламента Южной Осетии во главе с председателем парламента Анатолием Бибиловым, пишет РИА Новости.
«Предстоящий год весьма непростой в жизни республики Южная Осетия — это год президентских выборов, и это всегда накладывает дополнительную ответственность. Это станет еще одним испытанием для гражданского самосознания и проверкой стабильности и правильности курса для руководства вашей страны. Как обычно, мы готовы всеми доступными нам способами и средствами оказывать содействие, в том числе в этом непростом процессе. Рассчитываю, что будем приглашены в качестве наблюдателей. Надеюсь, будем полезными», — обратился Тотоонов к Бибилову.
 
Парламент Южной Осетии ранее одобрил поправки в конституционный закон о выборах президента, они пройдут 9 апреля 2017 года.


http://sputnik-ossetia.ru/world/20161212/3437934.html