Глава МВД Скоков сотрудникам ГИБДД: работайте честно и добросовестно!

Коррупционные проявления в структурах ГИБДД будут жестоко наказываться, сообщил глава МВД Северной Осетии Михаил Скоков на встрече с сотрудниками госавтоинспекции. Под угрозой строгой уголовной ответственности он предостерег своих коллег от проявлений взяточничества и вымогательства.

«Работайте честно и добросовестно, другого отношения к службе не потерплю! Некоторые сотрудники выработали схемы поборов, оказывают пособничество преступникам, создали схемы обогащения», — отметил Скоков.

Вновь назначенный глава силового ведомства республики сообщил сотрудникам ГИБДД о том, что в деятельности управления увидел преступные схемы, в частности, в сфере госуслуг. Деятельность подразделений госавтоинспекции генерал-майор Скоков пообещал взять на особый контроль.

«ГИБДД занимает особое место в полиции, вы непосредственно контактируете с жителями республики, и зачастую о всей полиции судят по работе ваших подразделений. Ни для кого не секрет, что в ГИБДД продают номера и водительские удостоверения. А то, что так называемые «бегунки» зачастую работают вместе с сотрудниками — это реальный беспредел!» — сказал господин Скоков.

 

Глава МВД республики поручил инспекции штаба МВД проверять время предоставления госуслуг, которая не должна превышать 15 минут.
15-Й РЕГИОН

 

http://region15.ru/news/2016/05/05/00-53/