Радио Sputnik заговорило на осетинском языке

Информационное агентство и радиоSputnik Южная Осетия на всей территории республики запустило вещание в FM-диапазоне на осетинском языке. Вещание доступно на частоте 106.3 FM и включает как ежедневные новостные блоки, так и тематические программы по широкому спектру тем — от обычаев, традиций и культуры Осетии до актуальных общественно-политических вопросов. Программы радио Sputnik доступны также на сайте в формате прямых включений и подкастов.

Руководитель Sputnik Южная Осетия Нарек Ордян:
«Новости Sputnik на осетинском языке теперь можно как прочитать на портале, так услышать из радиоприемников по всей Южной Осетии. Сетка вещания радио Sputnik пополнится контентом, непосредственно связанным с событиями в нашей стране. В планах агентства увеличение времени вещания в FM-дипазоне и расширение линейки программ на осетинском и русском языках».

Радиовещание Sputnik на русском языке стартовало в Южной Осетии в апреле прошлого года. Среди популярных программ ресурса:

— информационно-аналитическая программа «Без пробелов», построенная в формате дискуссий по наиболее резонансным для медиапространства страны и мира темам;
— культурно-познавательная программа «Иронэтикет», которая знакомит слушателей с исконными осетинскими нормами поведения;
— познавательная программа «Личность в фокусе» посвященная выдающимся личностям Осетии и развлекательная программа «Достопримечательность дня» о памятниках югоосетинской архитектуры и заповедным местам республики.

Sputnik (sputniknews.com) — международное информационное агентство и радио с мультимедийными информационными хабами в десятках стран. Sputnik включает в себя сайты, аналоговое и цифровое радиовещание, мобильные приложения и страницы в социальных сетях. Для подписчиков новостные ленты Sputnik круглосуточно выходят на английском, арабском, испанском и китайском языках.

Sputnik Южная Осетия
http://sputnik-ossetia.ru/