Национальный парк «Алания» откроет Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий России

11 января в 17:00 Национальный парк «Алания» открывает Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий России в Научной библиотеке (ул. Коцоева, 43). Мероприятие приурочено к столетию заповедной системы России и к важной экологической дате — День заповедников и национальных парков.

В программе события лекция заслуженного эколога РСО-Алания, краеведа и ведущего научного сотрудника Национального парка «Алания» — Константина Павловича Попова. Константин Павлович расскажет о заповедной системе страны, осветит важные вопросы особо охраняемых природных территорий.

Кроме того, гости мероприятия увидят фильм о красотах Горной Дигории, а также фотоэкспозицию с достопримечательностями и пейзажами Национального парка «Алания» и других парков России.

Напомним, что заповедники и национальные парки относятся к особо охраняемым природным территориям. Они призваны сохранить хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира, природные и исторические достопримечательности.

Национальный парк «Алания» был создан в 1998 году с целью сохранения уникальных памятников истории и природы в Юго-Западной части Северной Осетии. Практически вся Горная Дигория вошла в состав парка. На территории находятся больше 1000 исторических памятников федерального и регионального значения. Здесь ведется природоохранная, научно-исследовательская и просветительская деятельность.

Вход свободный.

Пресс-служба ФГБУ «Национальный парк «Алания»