Стало известно имя возможного организатора терактов в Париже

СМИ Сербии обнародовали имя предполагаемого организатора терактов: якобы, это гражданин Сирии Ахмед Алмохаммед. Информацию сейчас проверяют французские спецслужбы, которым помогает группа специалистов из американского ФБР. 
Командированные во Францию американские агенты будут передавать информацию в США, где хотят выяснить, были ли причастны к произошедшим терактам американские граждане. Также стали известны имена еще двух террористов-смертников, причастных к атакам во французской столице. Среди них — 29-летний гражданин Франции Исмаил Омар Мостефа и Абдулакбак Б, более подробную информации о котором СМИ пока не приводят, передает РИА Новости. 
Правоохранительные органы Франции задержали отца и брата одного из террористов, устроивших бойню в парижском концертном зале «Батаклан». Оба временно помещены под стражу, дома у них проводится обыск, сообщает телеканал «Россия 24». 
Как сообщалось, в пятницу вечером в Париже произошла серия террористических атак: боевики открыли стрельбу в одном из кафе, три взрыва раздались рядом со стадионом «Стад де Франс», террористы захватили клуб «Батаклан», где проходил концерт. Жертвами атак стали 129 человек, еще 352 получили ранения. Подтвердилась информация о том, что в «Батаклане» находилась россиянка Наталья Булыгина-Лорэн. Известно, что женщина пришла на концерт с мужем, который во время теракта получил ранение в руку и в суматохе потерял свою жену. Посольство России во Франции находится в постоянном контакте с французскими властями, но пока никаких данных о местонахождении россиянки нет. В дипломатическом представительстве уточнили, что других россиян среди пропавших без вести после захвата заложников в Париже нет. Друзья Натальи через социальные сети обращаются с просьбой помочь найти ее: «Мы без Натали Лорэн со вчерашнего вечера. Она была вчера вечером в «Батаклане» при взятии заложников. Объявлен розыск, но пока информации о ее местонахождении не поступало, в том числе, на горячую линию».
vesti.ru