Леонид Тибилов призвал укреплять безопасность страны

По словам президента нельзя быть уверенным, что на южных рубежах республики не появятся опасные элементы, которые попытаются проявить себя.
ЦХИНВАЛ, 16 ноя — Sputnik.
Южная Осетия должна укреплять свою безопасность, заявил президент Леонид Тибилов, обсуждая на совещании с руководителями силовых министерств и ведомств террористические атаки во Франции.
«То, что произошло во Франции, не может оставить равнодушным никого. Мы решительно осуждаем жестокие и бесчеловечные убийства мирных горожан Парижа. И если даже Франция — это страна, которая географически находится далеко от нашей республики, мы не должны терять бдительность», — подчеркнул Тибилов.
По словам президента, Южная Осетия граничит со страной (Грузией), с которой у нее нет никаких межгосударственных отношений.
«Наша республика многие годы находилась со своим южным «соседом» в состоянии войны. С таким «соседом» мы не можем быть уверены, что на наших южных рубежах не появятся опасные элементы, которые попытаются проявить себя», — добавил президент.
Он призвал силовой блок страны в полном взаимодействии друг с другом проводить регулярную работу по укреплению безопасности и охране государственных рубежей.

Sputnik Южная Осетия