Роза Валиева: Если бы не обозначенные руководителем Правительства проблемы, народ Республики ощутил бы больше положительных перемен от реализации Договора о союзничестве и интеграции

Намерения Правительства усилить исполнительную дисциплину на всех уровнях внушают надежду на повышение эффективности работы структур и ведомств Республики, считает депутат Парламента РЮО Роза Валиева.
Парламентарий также положительно оценила желание главы Правительства придать более системный и слаженный характер работе структурных подразделений исполнительной власти. 
«К сожалению, по этим направлениям у нас долгие годы наблюдается не слишком позитивная картина, что препятствует эффективной реализации разработанных планов по развитию Республики. Еще одним показателем явной нехватки системности и слаженности в работе органов государственного управления стала ситуация вокруг разработки дополнительных соглашений, которые уже должны были быть подписаны. Одним ведомствам удалось справиться с поставленной задачей в нужные сроки, другим, к сожалению нет. Если бы не обозначенные руководителем Правительства проблемы, народ Республики ощутил бы больше положительных перемен от реализации Договора о союзничестве и интеграции», — отметила Роза Валиева.
Депутат подчеркнула, что выполнение всех пунктов стратегического Договора требует от всех ведомств и министерств слаженной последовательной работы в постоянном взаимодействии с российскими коллегами. «Только так мы сможем максимально использовать потенциал развития, заложенный в подписанном документе, для обеспечения интересов граждан Южной Осетии, повышения уровня жизни и социальной защищенности всех слоев населения. В условиях сегодняшней сложной социально-экономической ситуации долгая раскачка недопустима. Более того, дальнейшее ухудшение положения населения может привести к росту социальной напряженности», — сказала Роза Валиева, выразив надежду, что точная оценка ситуации со стороны Правительства позволит принять необходимые решения, включая кадровые.

Сайт Парламента РЮО