Анатолий Бибилов встретился с руководителем ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» Игорем Кутровским

7 июня Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов принял начальника ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» полковника Игоря Кутровского. Во встрече также приняли участие заместитель начальника отдела чрезвычайного гуманитарного реагирования Департамента международной деятельности МЧС РФ Тихон Баздырев, командир отряда по разминированию Анатолий Савин, Министр МЧС Республики Южная Осетия Сергей Санакоев а также его заместитель Алан Тадтаев.
Спикер отметил важность работы, проводимой Центром по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» на территории Южной Осетии. «Работы, которые вы будете проводить в Республике для нас очень важны, так как многие территории по сегодняшний день остаются неразминированными и представляют опасность для местных жителей. Я благодарен руководству МЧС за принятие такого решения и за оказываемую помощь. Взаимодействие, установившееся между нашими министерствами МЧС действительно дорогого стоит, спасибо вам за вашу работу», — сказал Анатолий Бибилов.
В свою очередь Игорь Кутровский отметил, что Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» очень многое связывает с Осетией. «Нам приятно находится именно в Осетии, так как в отряде есть непосредственные участники событий августа 2008 года. Более того, майор, находившийся здесь в командировке в 2008 году женился на осетинке. Действительно, проводимая нами работа очень серьезная, тяжелая и связана с риском для жизни и здоровья человека. Хочу вас заверить, что в Южную Осетию приехали самые лучшие сотрудники нашего Центра. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы как можно больше территорий разминировать за эти 80 дней», — заверил он.
В ходе встречи также были обсуждены и другие вопросы.

Сайт Парламента РЮО