Инал Калицов назначен на должность Председателя Контрольно-счетной палаты Северной Осетии

Кандидатура Инала Калицова на должность Председателя Контрольно-счетной палаты Северной Осетии была внесена Главой республики на основании пункта 14 части 1 статьи 83 Конституции РСО-Алания и статьи 5 республиканского закона «О Контрольно-счетной палате РСО-Алания».

Как отметил Тамерлан Агузаров в своем выступлении перед депутатами, Инал Калицов длительное время работал в Парламенте, и располагает достаточным опытом для того, чтобы занять ответственную должность.
Глава Северной Осетии выразил уверенность в том, что все функции, которые выполняла Контрольно-счетная палата, она продолжит выполнять под началом нового руководителя, с приходом которого помощь депутатскому корпусу станет еще эффективнее.
Выступивший затем председатель комитета по бюджету, налогам, собственности и кредитным организациям Асланбек Хадарцев дал высокую оценку профессиональной деятельности Инала Калицова, который возглавлял государственно-правовое управление аппарата республиканского парламента.
Обратив внимание на то, что основная работа Контрольно-счетной палаты — это доходы и расходы бюджета, депутат отметил, что с этим сложным направлением деятельности Инал Калицов, несомненно, справится.
В результате голосования кандидатура Инала Калицова на должность Председателя Контрольно-счетной палаты Северной Осетии получила единодушную поддержку всех присутствовавших на сессии депутатов.
Пресс-служба Главы РСО-А