10-я победа в исполнении Сослана Тедеева

24 сентября в столице РФ — Москве — в боксерском шоу «Гладиатор» КРЦ «Арбат» сошлись в ринге профессионалы Шерзодбек Мамаджонов и наш земляк Сослан Тедеев. Поединок рейтинговый 8-ми раундовый, но Сослан завершил встречу в 3 раунде, отправив апонента в нокаут. Рекорд Сослана 10(8)-0-0.

Напомним, Сослан Тедеев является обладателем пояса чемпиона мира по профессиональному боксу среди молодежи в весовой категории до 63,5 килограммов по версии IBF (International boxing federation — Международная федерация бокса).
Ему 20 лет, на профессиональном ринге дебютировал в мае прошлого года. Уроженец РЮО, тренируется во Владикавказе под руководством заслуженного тренера РЮО и РФ Виталия Сланова и мастера спорта СССР Алика Тедеева. Продвигает по профессиональной лестнице Тедеева одна из ведущих боксерских компаний «Урал Боксинг Промоушен»
Сопернику Сослана Шерзодбеку Мамаджонову 27 лет. До встречи с Сосланом он провел на профессиональном ринге 24 поединка в 9-ти из них, одержал победу (http://boxrec.com/boxer/387606).
Бой Тедеева дважды переносился в виду отказа соперников.
Залина Фидарова

Фото — сайт минмолспорта