Новым главой МВД Северной Осетии может стать Михаил Скоков

По информации «Абон», новым министром внутренних дел Северной Осетии станет 48-летний генерал-майор полиции Михаил Скоков. Сейчас он возглавляет УМВД РФ по Смоленской области.
В республиканском МВД не подтвердили и не опровергли эту информацию, заявив, что «до подписания указа президентом все еще может измениться». Тем не менее, в ведомстве готовятся к приходу именно генерал-майора Скокова.
Родился в 1968 в Ростовской области. В органах внутренних дел служит с сентября 1990 года. Начал службу в ОВД по Родионово-Несветайскому району оперуполномоченным уголовного розыска.
В 1994 году его назначают на должность начальника отделения уголовного розыска Родионово-Несветайского ОВД. Через три года Скокова переводят в Управление по борьбе с организованной преступностью при ГУВД по Ростовской области старшим оперуполномоченным.
В 2000 году он возглавил отделение УБОП при ГУВД по Ростовской области в г. Новошахтинске.
С 2003 Скоков — начальник отдела по борьбе с организованными группами и преступными сообществами, разработке лидеров преступных сообществ и «воров в законе» УБОП ГУВД по Ростовской области, через год становится начальником ОВД по Багаевскому району, а в 2006 году его назначают начальником УВД по г. Новочеркасску.
С ноября 2007 года Михаил Скоков — начальник Управления уголовного розыска криминальной милиции ГУВД по Ростовской области, а с июня 2009 по май 2011 возглавлял милицию общественной безопасности ГУВД по Ростовской области. С 6 мая 2011 года занимал должность заместителя начальника главного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области.
3 ноября 2010 указом президента РФ № 1328 Михаилу Скокову присвоено звание генерал-майора милиции.
Имеет два высших образования, в том числе юридическое.
Женат, воспитывает двоих дочерей.
«Абон»