Бесланчанка Марина Шпак стала призером Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок»

Учитель первой квалификационной категории МКОУ СОШ №4 г.Беслана, преподаватель Центра дистанционного образования Марина Николаевна Шпак стала призером Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок». В Москве педагог с двадцатичетырехлетним стажем работы была награждена грамотой и медалью «За службу образованию».

В Северной Осетии этот конкурс стартовал в ноябре 2015 года под эгидой благотворительного фонда «Наследие Менделеева». Наша героиня представила в нем тему «Прогрессии». Заняла призовое место среди участников естественнонаучного направления, тем самым заработав себе путевку в финал, который проводился в столице.

В рамках конкурса прощли также курсы переподготовки педагогов с последующим вручением сертификата о распространении опыта. Материалы и практические наработки финалистов были опубликованы в специальном печатном сборнике «Опыт внедрения ФГОС второго поколения».

Специально для участников была организована культурная программа: они посетили лучшие школы Москвы, Третьяковскую галерею и театр.

«За время пребывания в Москве обучилась новым методикам, которые буду применять в дальнейшей практике. С нами работали и читали лекции известные педагоги, академики, доктора наук, заслуженные учителя РФ и специалисты образования Марк Поташник, Шалва Амонашвили, Анатолий Гин, Евгений Ямбург, Михаил Богуславский.

На собраниях и конференциях обсуждались актуальные темы: «Требования к современному уроку», «Гуманная педагогика», «Педагогика сотрудничества», предлагались оригинальные способы работы с детьми.

Современная педагогика требует от нас постоянного совершенствования: самообразования, способностей работать в команде. Конечно, мы должны верить во что-то прекрасное и, по словам Амонашвили, помнить, что «ребенок — это явление высших сил, носитель своего предназначения, носитель своего духа» — поделилась впечатлениями от участия в конкурсе Марина Николаевна.
Источник: Вестник БЕСЛАНА