Среди гостей Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» появились свои старожилы

В их числе — популярный актёр, режиссёр и продюсер Гоша Куценкои руководитель известного во всем мире Имперского русского балета, в прошлом солист Большого театра Гедиминас Таранда.

Третий год подряд их принимают на поляне как почётных гостей.На этот раз онивместе вышли на сцену в день открытия форума, а такжепровели совместную встречу с машуковцами, которая традиционнооказалась насыщенной интересными вопросами и неожиданными ответами.
Так, Гоша Куценко признался, что выбрать актёрскую профессию его подвигла любовь. Именно чувства к актрисе одного из столичных театров показали ему мир актёров изнутри и пробудили желание поступить в творческий вуз.
С тех пор было сыграно множество ролей в кино и театре. Актёр опробовал на себе разные амплуа. Наиболее важной мотивацией для развития, по его словам, всегда была добрая зависть к достижениям коллег.
«Успехи и победы других людей, товарищей по сцене, всегда вдохновляют лучше любых гонораров и заставляют работатьнад собой», — сказал актёр.
При этом ключевой секрет успеха в профессии, по мнению Гоши Куценко,- искренняя любовь к выбранному делу. С ним согласился и Гедиминас Таранда.
«Найдите себе такую профессию, которая будет вам по душе, и вы ни одного дня в жизни не будете работать», — привел крылатое выражение спикер.
Говорили на встрече и о роли Кавказа в современной России. Гоша Куценко образно назвал жителей округа самыми яркими россиянами и рассказал, что именно форум «Машук» стал мощным каналом знакомства жителей остальных территорий страны с этим регионом.
«На протяжении десятилетий мы жили и учились вместе. И мы хотим, чтобы такие форумы помогли нам снова стать единым целым», — сказал Гедиминас Таранда.
Гости выразили единое мнение, что «Машук» должен развиваться дальше, из года в год зажигая искры новых идей, способных принести пользу всей России.

Пресс-центр Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2016»