Олимпийский чемпион Сослан Рамонов вместо Осетии отправился в Сирию

Борец Сослан Рамонов не может вернуться в родную Осетию: сразу после Олимпиады в Рио, где спортсмен завоевал золотую медаль, его отправили прямиком в Сирию. В ближневосточную республику Рамонов отправился вместе с другими олимпийцами.
Семья Рамонова, с нетерпением ожидавшая борца после Игр в Бразилии, так и не дождалась чемпиона. После Олимпиады он прибыл на торжественный прием к президенту РФ Владимиру Путину в Москву, а сегодня вместе с 10 олимпийцами улетел в Сирию, чтобы поддержать российских военных.
Известно, что в Сирии спортсмены пробудут один день и только после этого вернутся домой.
Напомним, золотую медаль Рамонов завоевал на Играх-2016 в воскресенье, 22 августа. В финале турнира по вольной борьбе Рамонов оказался сильнее олимпийского чемпиона 2012 года азербайджанского борца Тогрула Аскерова.
Отметим, что в минувшем году Рамонов стал победителем Всемирных военных играх, а также был награжден медалью «За укрепление боевого содружества».