Кодекс жизни Олега Хугаева

Катодчик кадмиевого отдела выщелачивательного цеха завода «Электроцинк» Олег Хугаев строит своими руками дом, высаживает при нем сад и воспитывает троих сыновей и дочь.

Строительство своего дома в селении Ногир Олег начал в 2005 году, когда женился. Уже тогда парень планировал большую семью, для которой даже многокомнатные квартиры, по его мнению, тесны. На тот момент Олег работал на стройке, которая, как известно, редко сулит постоянный заработок. Жить от найма до найма, Олег, как человек семейный, уже не мог себе позволить — и устроился на завод «Электроцинк».
Стабильный доход позволил заводчанину постепенно воплотить в жизнь свои планы. Дом он достраивал с отцом, в то же время семья пополнялась новыми членами. Сначала на свет появился Алан, которому сейчас уже семь лет, через два года — Зарина. Второго сына, так распорядилась судьба, семья Хугаевых усыновила, а третьего, совсем еще малыша, сегодня дружно нянчат и балуют как родители, так и его старшие братья и сестра.
Жизнь в сельских условиях трудно представить без ведения хозяйства. Олег и здесь преуспел. Главная его гордость — высаженный собственными руками фруктовый сад. Сочные яблоки, душистые персики, восточная алыча и абрикосы питают большое семейство витаминами летом и насыщают в виде компотов и варенья зимой.
Олег — из той породы людей, которые не умеют сидеть сложа руки. Дизайн его дома постоянно совершенствуется, сад разрастается, дети получают всестороннее развитие — старшие под неусыпным «надзором» отца занимаются национальными танцами.
А еще Олег Хугаев — отличный работник. Все вышеперечисленное заводчанин успевает делать после тяжелых рабочих смен. Каждый день за шесть часов он успевает обработать 300 шестикилограммовых кадмиевых катодов, выверить все параметры процесса сдирки и навести порядок на участке. И только после этого Олег, как это сложилось в последние годы, спешит домой, к своей семье.

Эльбрус Короев