Путин рассказал о своем выходе на пенсию в подходящее время

Президент России Владимир Путин заявил, что когда придет время, он благополучно выйдет на пенсию. Такое высказывание он сделал на итоговой пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи, передает в четверг, 27 октября, РИА Новости.
«Уважаемый модератор [сессии] пожелал мне благополучно выйти на пенсию, я тоже себе этого желаю. Когда время придет, это очень правильно, нужно сделать», — отметил глава государства.
Российский лидер отметил, что выход на пенсию — «очень правильное» и «нужное» решение, но не в ближайшем будущем. При этом он поделился, что сейчас статус президента держит его в строгих рамках.
При этом он напомнил, что пока еще не находится на пенсии, а является руководителем большой державы.
5 сентября в ходе интервью главному редактору Bloomberg Джону Миклетвейту Путин подчеркнул, что занимает пост главы государства не 16 лет (как сказал Миклетвейт), а 12, а четыре года работал в должности премьер-министра.
В январе этого года пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Путин пока не принял решения по поводу своего участия в будущих президентских выборах. «За два года говорить о выборах у нас особо как-то не принято, и еще достаточно далеко до начала избирательной кампании», — сказал тогда Песков.
Путин, которому сейчас 64 года, занял пост президента в 2000 году, был переизбран в 2004-м. После этого он руководил правительством, а в 2012 году вновь занял должность главы государства.
http://lenta.ru/news/2016/10/27/pensiya/