Николай Милославский: «Единая Россия» лучше защищает интересы граждан

На минувшей неделе в зале заседаний администрации местного самоуправления г. Владикавказа состоялась внеочередная конференция Северо-Осетинского регионального отделения партии «Единая Россия». В столице Северной Осетии, да и в республике в целом, она вызвала достаточно широкий резонанс, т.к. основным вопросом в повестке дня было выдвижение списка кандидатов в депутаты Собрания представителей г. Владикавказа пятого созыва. Как вы знаете, центральный избирательный комитет утвердил дату выборов мэра и депутатов в Городскую думу. Пройдут они в воскресенье, 26 апреля. Журналист Феликс Кубалов встретился с заместителем председателя Северо-Осетинского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Русланом Азурумовичем Кастуевым и попросил его поделиться впечатлениями о прошедшей конференции.

«Мы тщательно готовились к этой конференции, т.к. планка ответственности сегодня очень высока. Основной вопрос касался выдвижения списка кандидатов в депутаты Собрания представителей Владикавказа пятого созыва, который состоял из 36 человек. Каждая кандидатура, естественно, заранее серьезно обсуждалась. Список кандидатов просматривался компетентными органами, был согласован с центральным избиркомом партии «Единая Россия» в Москве.

Еще раз повторюсь, мы провели очень серьезную и кропотливую работу и никаких спонтанных решений не принимали. На конференции список был окончательно утвержден, впрочем, как и наша предвыборная программа. Стоит отметить, что она прошла лицензирование в Москве и получила высокую экспертную оценку. Кроме того, на конференции был обсужден ряд технических вопросов: использование эмблемы нашей партии во время выборов и полного или краткого названия партии. Утвердили имена доверенных лиц партии на выборах депутатов в Городскую думу, а также список уполномоченных представителей «Единой России». Утвердили финансовых полномочных партии.
Хотел бы особо отметить наш исполнительный комитет. В преддверии конференции он функционировал ежедневно с утра до поздней ночи, по сути, без выходных дней. Отработали, я бы сказал, по полной программе. Отсюда и положительный результат. Практически все делегаты и наши многочисленные гости в один голос отметили прекрасную организацию данного мероприятия. Действительно, все прошло четко, грамотно и динамично. Ну и, конечно же, самое главное, что партийная организация четко выстроила программу и уверенно определила свой список».

Своим мнением поделился и столичный гость, представитель департамента партийного строительства ПП «Единая Россия» Николай Владимирович Милославский. «Я впервые в Осетии и, откровенно говоря, просто покорен гостеприимством и хлебосольством ваших жителей. Потрясающе красивая республика, а какая вода течет из крана… Осетинские пироги — это вообще что-то удивительное. Я даже названия записал, говорят, в Москве их тоже пекут, правда, раньше мне они почему-то не встречались. Простите, что отвлекся от основной темы, но, думаю, доброе человеческое отношение между людьми превыше всего на свете. И мне от чистого сердца хочется поблагодарить замечательных организаторов владикавказской конференции.

Очень важно, что наше региональное отделение в Осетии работает как единый слаженный механизм. Вы только посмотрите, сколько здесь молодых энергичных людей. Сама конференция, можно сказать, прошла на одном дыхании, в оптимальном режиме. Понравилась активность делегатов, каждый из выступавших был предельно откровенен. Грамотная, интересная конференция, которая лично мне запомнится надолго».

Выборы, как говорится, не за горами. 26 апреля избиратели отдадут свои предпочтения той политической силе, которая лучше всего отражает и защищает интересы граждан. Знаю, что не все являются поклонниками политической партии «Единая Россия». У каждого человека свое определенное мнение, и это вполне нормальное явление. Давайте опираться на факты и здравый смысл, а откровенный популизм — это, простите, вчерашний день.

Северо-Осетинское региональное отделение партии «Единая Россия» 7 лет на политической арене республики. Именно на эти годы пришлись те позитивные перемены, которые во многом изменили облик Владикавказа. Многие принципиальные предложения, выдвигавшиеся партией, стали частью социально-экономических программ города.

Благодаря бесценному опыту прошлых поколений, умелому руководству нашего города, трудолюбию граждан Владикавказ продолжает динамично развиваться. В нем сосредоточено до 70% производственных мощностей республики — растут темпы экономического развития, улучшается благосостояние горожан. За последние годы возведены такие значимые объекты, как Собор Святого Георгия Победоносца, Мемориал Славы героям Великой Отечественной войны, математическая школа, спортивные базы, стадион «Металлург», спортивно-оздоровительный центр «Локомотив», Ледовый дворец, появились новые зоны отдыха горожан. Большой положительный резонанс вызвал проект кавказского музыкального культурного центра имени Гергиева. В ближайших планах — строительство музея истории Владикавказа. На мой взгляд, «Единая Россия» обладает достаточным потенциалом для реализации программ стабильного развития общества, дальнейшего рывка в экономике.
А это, согласитесь, в период разбушевавшегося финансового кризиса немаловажно.

Подготовил Мурат Макиев