Инструкция для избиения грузинских оппозиционеров: Бить ногами, целиться в голову

Недалеко от резиденции президента Грузии Михаила Саакашвили, где проходит акция протеста, неизвестные на трех автомашинах перекрыли  путь нескольким оппозиционерам, сообщают грузинские СМИ. По словам пострадавшего Гизо Сартания: «Они повалили нас на землю, били ногами, целились в голову».

В свою очередь другой пострадавший оппозиционер Гамлет Гулордава утверждает, что узнал среди нападавших сотрудников МВД.

Генерального директора «Кола-Кола ботлерс Джорджия» Вахтанга Лагидзе жестоко избили и отняли у него автомобиль. 14 апреля, в 18.00, когда Лагидзе возвращался с акции протеста, за ним последовало до 12 человек на 6 автомобилях, и когда Лагидзе приблизился к расположенному на проспекте Чавчавадзе дому, его жестоко избили и отняли автомобиль.

На данный момент пострадавший находится в Республиканской больнице.

На ушедшего с акции протеста перед «Общественным вещателем» Зураба Манджавидзе в среду напали вооруженные люди в масках.  Зураб Манджавидзе и два его брата возвращались с акции, когда на них напали приблизительно десять человек в масках на автомобилях марки «Гольф» /государственные номера, предположительно, WNX-937 или an WNX-972/ и марки «ВМW». Они попытались открыть двери автомобиля, но братья Зураба Манджавидзе, в отличие от него самого, успели закрыть двери. Неизвестные били Зураба Манджавидзе дубинками, разбили стекло его автомобиля.

«Обнадеживает» одно. У Нино Бурджанадзе есть план…Но она ознакомит с ним общественность после ухода Саакашвили.