Путин и Туск на G20 назвали условия победы над терроризмом

Владимир Путин назвал условия победы над терроризмом. По его словам, добиться этого можно только объединив усилия. Глава государства также принес соболезнования в связи с терактами в Париже 13 ноября.
Президент России Владимир Путин днем 15 ноября прилетел в турецкий город Анталья на саммит G20. В ходе неформальной встречи со странами БРИКС глава государства назвал условия победы над терроризмом. 
«Мы хорошо понимаем, что справиться с террористической угрозой и помочь миллионам людей, лишившимся дома, можно, только объединив усилия всего мирового сообщества», — цитирует президента РИА Новости. Глава государства также назвал теракты во Франции ужасными и выразил соболезнования. 
«Сочувствуем пострадавшим людям, всегда выступаем за объединение усилий для того, чтобы эффективно бороться с террористической угрозой», — сказал Путин. Он подчеркнул, что действовать надо в связи с уставом ООН. 
Вместе с этим глава Евросовета Дональд Туск призвал G20 сконцентрироваться на борьбе с «Исламским государством» (запрещена в России). «Они — реальный враг свободного мира, а не умеренная оппозиция», — сказал он. 
По его словам, саммит является «хорошей площадкой» для обсуждения борьбы с терроризмом. «Террористические сети не могут работать без денег, которые двигаются через финансовые системы многих стран. Только с полным сотрудничеством по обмену информацией по подозрительным транзакциям у нас будет возможность эффективно остановить эту угрозу», — сказал он.
Дни.Ру