В Северной Осетии произведены новые кадровые и структурные назначения

Глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров подписал указы о структурных и кадровых назначениях.

Министром промышленности и торговли Северной Осетии назначен Анатолий Марзакулов, ранее руководивший ООО «Контамэкс» г. Москвы.

Министерство природных ресурсов и экологии республики возглавил Алан Гаглоев.

На должность председателя вновь созданного комитета Северной Осетии по транспорту утвержден Ахсарбек Сопоев, до настоящего времени работавший генеральным директором ООО «Владикавказский таксомоторный парк».

Тамерлан Агузаров также подписал Указ №98 «О внесении изменений в структуру органов исполнительной власти республики Северная Осетия».

В соответствии с данным документом упразднены два министерства. Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов и Комитет лесного хозяйства преобразовано в Министерство природных ресурсов и экологии Северной Осетии.

Министерство промышленной и транспортной политики разделено на Министерство промышленности и торговли и Комитет по транспорту. Ранее функции по реализации государственной политики в сфере регулирования торговой деятельности были закреплены за Министерством экономического развития.

В результате произведенных преобразований и изменений количество министерств и комитетов осталось прежним — 14 и 7 соответственно.

Образована Служба архитектурно-строительного надзора. Функции по региональному государственному строительному надзору ранее исполнялись Министерством строительства и архитектуры.

 

Образовано Главное строительное управление Северной Осетии, за которым закреплены функции единого государственного заказчика в сфере строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов в республике, финансируемых за счет средств федерального и республиканского бюджетов
http://www.ossetia.ru/news/politics/v_severnoy_osetii_proizvedeny_novye_kadrovye_i_str.html