Парламентарии республики предлагают отменить в бюллетене на выборах в органы местного самоуправления строку «против всех»

Депутаты парламента Северной Осетии выступили с инициативой отменить в бюллетене на выборах в органы местного самоуправления строку «против всех». Проект соответствующего закона на совете парламента представил председатель комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Геннадий Родионов. 
По мнению авторов документа, голосование против всех кандидатов «носит заведомо протестный характер, не отражая истинного отношения граждан к кандидату». А отсутствие графы «против всех» стимулирует участников избирательных кампаний «более качественно и эффективно проводить работу среди избирателей».
Председатель комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике Людмила Князева возмутилась, сообщив, что законопроект «лишает избирателей права волеизъявления». Ее поддержал спикер Гарий Кучиев. Однако, несмотря на это, закон был одобрен большинством депутатов. 
Милана 15-Тадеева
15 регион