«Патриоты России» за честные выборы

Депутат Парламента Северной Осетии, член фракции «Патриоты России» Виталий Чельдиев обратился к коллегам с призывом провести в сентябре честные выборы. В частности, он предложил установить на всех избирательных участках видеокамеры.
«Почему в школах, где проходят экзамены, мы расставляем камеры, а на избирательных участках, где формируется государственная власть, мы считаем, что камеры не должны быть? Камеры должны устраивать всех честных людей», — сказал депутат.
«Патриот» также высказал мнение, что военнослужащие должны голосовать на официальных избирательных участках, что также сделает процесс более прозрачным.
«Мне непонятно, почему военнослужащие, которые проходят службу в нашей республике, идут голосовать не на общие избирательные участки, где законом предписано, а у себя в частях? А представителей политических партий туда не допускают, говорят, гриф секретности. Какая секретность?!» — возмутился Чельдиев.
Также он напомнил, что в этом году избираться будут не только глава республики и депутаты Госдумы, но и депутаты 5 муниципальных образований Северной Осетии. По мнению депутата, бездействие на местах этой категории чиновников порождает огромное количество проблем, которые приходится решать региональному заксобранию.
«Мы привыкли к тому, что местные собрания представителей в районах бездействуют, сидят, потом ком проблем нарастает, а здесь мы пытаемся этот гордиев узел разрубить. Поэтому наш принцип был такой, мы не навязывали своих кандидатов на сходах. Мы говорили населению: кого вы обозначите, кому вы верите, именно этих людей мы будем выдвигать», — сказал депутат.
В итоге в выигрыше должен остаться избиратель, обратился к коллегам Чельдиев и призвал выстроить честную предвыборную кампанию.
http://www.pulsosetii.ru/article/6453