Число кандидатов в депутаты Госдумы в Северной Осетии выросло до 10

Избирком Северной Осетии зарегистрировал еще двух кандидатов в депутаты Госдумы — Фатиму Хацаеву от партии «Зеленые» и Арсена Фадзаева от «Патриотов России».
«Кавказский узел» сообщал, что, по данным на 8 августа, избирком Северной Осетии зарегистрировал восемь кандидатов на выборах в Госдуму по североосетинскому одномандатному округу.
Голосование в рамках выборов в Госдуму планируется провести 18 сентября. Выборы проводятся по смешанной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам. 
Избирательная комиссия Северной Осетии 10 августа зарегистрировала еще двух кандидатов в депутатов Госдумы по одномандатному округу — Фатиму Хацаеву от партии «Зеленые» и Арсена Фадзаева от «Патриотов России», сообщил сегодня корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник секретариата избирательной комиссии Северной Осетии.
По его словам, для участия в выборах в Госдуму подали документы 13 кандидатов, трое из них — самовыдвиженцы.
Двум самовыдвиженцам — Марату Джиоеву и Анатолию Колхидову — было отказано в регистрации из-за того, что кандидаты предоставили неполный пакет документов. Кроме того, рабочая группа выявила в предоставленных документах нарушения, отметил сотрудник республиканского избиркома.
Подписные листы Мурата Агузарова еще проверяются, уточнил он.
1 июля стало известно, что в качестве самовыдвиженца на думские выборы в Северной Осетии пошел Мурат Агузаров, брат умершего в феврале главы республики Тамерлана Агузарова.
Комментариями от Марата Джиоева и Анатолия Колхидова относительно позиции избирательной комиссии «Кавказский узел» пока не располагает.
«Кавказский узел» следит за подготовкой на Юге России к предстоящим выборам на специальной тематической странице «Выборы в России-2016».
Примечание:
«Дагестанское реготделение «Родины» отказалось от участия в выборах», «Двое самовыдвиженцев снялись с выборов в Госдуму по Кабардино-Балкарии», «Гацалов стал единственным кандидатом на пост муфтия Северной Осетии».
Автор: Эмма Марзоева; источник: корреспондент «Кавказского узла»

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/287357/
© Кавказский Узел