Повестку Женевских дискуссий обсудили представители МИД Южной Осетии и РФ

Участники встречи обсудили вопросы, которые станут предметом переговоров в рамках намеченного на 4-5 октября 37-го раунда Женевских дискуссий. 
Министр иностранных дел Южной Осетии Мурат Джиоев и представители МИД России Алексей Двинянин и Марат Кулахметов обсудили в Цхинвале повестку очередного раунда Женевских дискуссий, который намечен на октябрь сообщает пресс-служба МИД Южной Осетии. 
«В ходе встречи обсуждались вопросы по всему спектру тематики Женевских дискуссий, в частности проблемы, которые станут предметом обсуждения в рамках намеченного на 4-5 октября 37-го раунда женевских дискуссий. Основное внимание было уделено вопросам безопасности и существующим угрозам», — говорится в сообщении МИД. Участники встречи подчеркнули необходимость принятия совместного заявления о приверженности принципу неприменения силы и уделили внимание гуманитарным проблемам. 
Женевские дискуссии по безопасности и стабильности в Закавказье проводятся на основе договоренностей Медведева — Саркози в 2008 году. В переговорах принимают участие делегации Абхазии, Южной Осетии и Грузии, России и США, а также представители ООН, ОБСЕ и ЕС.