Представительский центр Донецкой Народной Республики открылся в Италии

14 декабря в городе Турин (Италия) состоялось торжественное открытие Представительского центра ДНР в Италии.

На церемонии присутствовали члены региональных парламентов от партий «Братья Италии», «Лига Севера», а также депутат Европейского парламента от партии «Вперед, Италия».

В ходе мероприятия состоялась презентация основных целей и задач Представительского центра. Президент центра ДНР в Италии Маурицио Марроне отметил важность деятельности открывшейся организации по распространению правдивой информации о Донецкой Народной Республике среди жителей Европейского союза.

Открытие данного Представительского центра ДНР в Италии поспособствует укреплению информационных, культурных и экономических связей между ДНР и Италией, а также послужит связующим звеном между нашими народами.

Также господин Марроне зачитал поздравительный адрес от Министра иностранных дел ДНР Натальи Никоноровой, в котором глава внешнеполитического ведомства Республики поблагодарила итальянских единомышленников за огромный труд, благодаря которому стало возможно открытие официального Представительского центра ДНР в Италии.

Комментарий и.о.Министра иностранных дел Донецкой Народной Республики Натальи Никоноровой:

«Вчера был открыт второй Представительский центр ДНР в Евросоюзе. Это еще один шаг к укреплению позиций Донецкой Народной Республики на международной арене, так как работа данного центра будет являться одним из важнейших элементов взаимодействия нашей молодой Республики и других государств в рамках общественной дипломатии. Кроме того, Представительский центр будет способствовать укреплению информационных, культурных и экономических связей между ДНР и Италией, послужит важным связующим звеном между нашими народами. От имени Министерства иностранных дел ДНР и от лица всех жителей Республики мы благодарим наших единомышленников, которые, несмотря на все преграды и трудности, смогли сегодня открыть Представительский центр ДНР в Италии.»
http://wetransfer.com/downloads/69310c8877a27fe14a08954d482ab4a920161215005746/7151a1f020ebb1e69b1af7395e72f62120161215005746