В Северной Осетии совершено покушение на милиционера

В Северной Осетии совершено покушение на начальника отдела по раскрытию особо тяжких преступлений против личности оперативно-розыскной части МВД Аслана Качмазова. Об этом сообщили в дежурной части МВД.

Раненый милиционер с четырьмя пулевыми ранениями находится в республиканской больнице.

По информации источника, покушение на милиционера совершено около 22.00 мск в городе Алагир, где живет Аслан Качмазов. По машине милиционера был открыт огонь из автоматического оружия, когда он ставил ее в гараж.

Аслан Качмазов входит с состав оперативной группы по расследованию заказного убийства начальника аналитического отдела Уголовного розыска МВД Северной Осетии Геннадия Чельдиева.

Геннадий Чельдиев вместе с сыном были расстреляны в собственной машине 1 октября, сотрудники МВД республики объявили раскрытие его убийства «делом чести».

Аслан Качмазов, у которого четыре пулевых ранения, оперируется врачами Алагирской районной больницы. Как сообщили в реанимационном отделении, «его состояние тяжелое, но жизни ничто не угрожает».

На месте происшествия работает оперативная группа, ведется розыск преступников.

Напомним, что за последние несколько дней, это уже второй инцидент в Северной Осетии, связанный с правоохранительными органами. 2 ноября группой неизвестных было совершено нападение на двух милиционеров в Пригородном районе Северной Осетии. Тогда  был обстрелян пост Мобильного отряда МВД России из машины «ВАЗ-2114», что привело к смерти одного из сотрудников милиции. Преступникам удалось скрыться. Через некоторое время была обстреляна машина участкового уполномоченного Пригородного РУВД. Лейтенант милиции, находившийся в автомобиле, погиб от полученных ран.