Бдительная девушка помогла найти подозреваемого в наезде на ребенка

Во Владикавказе произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель совершил наезд на двухлетнего ребенка и скрылся с места происшествия. Благодаря оперативным действиям сотрудников Госавтоинспекции подозреваемый в преступлении был задержан.

13 марта в 19 часов 30 минут на углу улиц Гудованцева и Горького произошло ДТП. В результате пострадал двухлетний ребенок. Водитель совершил наезд на Давида Тигиева, после чего скрылся с места происшествия. Ребенок с различными повреждениями был госпитализирован в реанимационное отделение Республиканской клинической больницы. На сегодняшний день состояние ребенка врачи оценивают как крайне тяжелое.

— Мальчик поступил к нам в 19.30 после ДТП с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, кровоизлияние, — рассказывает дежурный врач. — В настоящий момент состояние ребенка остается очень тяжелым. На спонтанном дыхании.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела ДПС розыска ГИБДД по горячим следам был задержан житель города Владикавказа, подозреваемый в совершении данного преступления. По предварительной информации, на момент совершения преступления водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

— Я не почувствовал удара, — пояснил задержанный. — Ничего не заметил. Может быть, не почувствовал, потому что играла музыка. Я спокойно поехал домой. Никуда я не убегал, машину не прятал. Ничего не делал.

Следует отметить, что установить и задержать виновника ДТП удалось благодаря бдительности граждан города.

— Данное происшествие нам удалось раскрыть благодаря помощи наших бдительных граждан, — сказал сотрудник милиции. — Граждане сообщили о ДТП в дежурную часть МВД приметы машины, скрывшейся с места происшествия, цифровое обозначение. К сожалению, они не оставили своих координат. Ту девушку, которая звонила в ГИБДД, в отдел розыска, мы постараемся как-нибудь поощрить. Если бы таких людей было бы побольше в нашей республике, милиции было бы намного легче работать. Почему? Потому что без помощи граждан преступления очень тяжело раскрываются. Тем более дорожно-транспортные происшествия.

Мурат Макиев, по материалам пресс-службы МВД по РСО-А.