В Ленингоре после урагана проливные дожди затопили квартиры

В одном из районов Южной Осетии проливными дождями затопило квартиры в доме, крышу которого на прошлой неделе снес сильный ветер.
ЦХИНВАЛ, 17 ноября — Sputnik.
Ураганным ветром в минувшую пятницу в поселке Ленингор с многоквартирного дома снесло крышу. В последующие дни квартиры были затоплены проливными дождями, рассказали Sputnik местные жители.
К установке временного покрытия кровли сотрудники районного ЖКХ приступили спустя три дня после полученных повреждений дома. Местные жители уверены, что если бы сотрудники ЖКХ «пожертвовали» своими выходными, то потопа в квартирах удалось бы избежать.
«Крышу в буквальном смысле сняло ветром. Сотрудники ЖКХ расчистили подходы к дому от обломков крыши, и сказали, что, так как суббота и воскресенье у них выходные дни, к ремонтным работам они приступят в начале рабочей недели. А дожди между тем не разбирают выходных и будней. Теперь, чтобы попасть в квартиры впору надевать боты «, — говорит жительница дома Манана Гузитаева.
За выходные проливными дождями в доме без крыши были испорчены квартиры и мебель.
«Промокли стены, провисли потолки, вздулся от воды паркет», — описывает состояние своей квартиры женщина.
Глава Ленингорского района Алексей Босиков в телефонном разговоре с корреспондентом Sputnik пояснил, что с утра во вторник рабочие приступили к временным ремонтным работам на крыше.
«Пока рабочие временно закроют открытую поверхность дома плотным целлофаном. А позднее нам надо будет заказать материал, и установить кровлю», — сказал Босиков.
Непогода затронула и столицу республики. В Цхинвале ураганным ветром в пятницу были поломаны деревья, снесло навесы балконов в жилых домах, также несколько раз отключалось электричество.

Sputnik Южная Осетия