Тимур Кобесов рассказал о мотивах своего преступления

Тимур Кобесов в пятницу застрелил виновника ДТП, в результате которого погибла его мать. На допросе он сказал, что не простил Тотоеву то, что тот скрылся с места аварии.
ЦХИНВАЛ, 1 фев — Sputnik, Мария Котаева.
Мотивом, побудившим жителя Цхинвала застрелить виновника ДТП со смертельным исходом, стало то, что он скрылся с места аварии, сообщили Sputnik в генпрокуратуре РЮО.
Житель Цхинвала Тимур Кобесов застрелил в пятницу виновника ДТП Ацамаза Тотоева. В результате аварии, произошедшей в октябре на одной из улиц Цхинвала, погибли две женщины, одна из которых была матерью Кобесова.
«На допросе Кобесов сказал, что не мог смириться с тем, что водитель, сбив двух женщин, скрылся с места происшествия, оставив их там умирать», — сказали в генпрокуратуре.
В отношении Кобесова возбуждено уголовное дело по ст. 105 (убийство) и ст. 222 (незаконное хранение оружия) УК РФ.
Убийство Тотоева было совершено после судебного заседания, когда подсудимого перевозили из здания суда в ИВС МВД. Кобесов несколько раз выстрелил в Тотоева у входа в изолятор, в результате чего тот скончался на месте.
Судебный процесс над Тотоевым, как сообщили в суде, еще не был завершен. Ему грозило тюремное заключение сроком до девяти лет. До вынесения приговора должно было состояться, как минимум, еще два судебных заседания, в ходе которых предстояло допросить свидетелей ДТП.

Sputnik Южная Осетия