В воинской части, расположенной у чеченского селения Борзой, произошла массовая драка

По основной версии, драка произошла после того, как несколькими военнослужащими части, где дислоцируется рота ГРУ, был избит местный житель. Утверждается, что конфликт начался на базарчике, расположенном на территории части. После этого сюда стянулось небольшое количество жителей Борзоя, решивших взять инициативу в свои руки, после чего началась драка. Сообщается о нескольких десятках пострадавших.
В то же время, интенсивно распространяется другая версия случившегося, с ярко выраженной национальной подоплекой.
Как сообщил источник КАВПОЛИТа в правоохранительных органах Чечни причиной массовой драки послужил бытовой конфликт именно внутри воинской части, который в настоящее время уже локализован.

 

В воинской части, дислоцированной в чеченском поселке Борзой, произошла массовая драка. Эту информацию корреспонденту «Комсомольской правды на Северном Кавказе» подтвердили в администрации Шатойского района, где находится село.
— Причиной драки стал бытовой конфликт между военнослужащими, который перерос в массовую потасовку. К ней присоединились несколько местных жителей. По предварительным данным, в ходе драки пострадали 25 человек, — сообщили в администрации. — Конфликт уже улажен при содействии властей.
Инцидентом занимается 505-й военно-следственный отдел, однако там пока воздерживаются от комментариев. По одной из версий, конфликт мог произойти на межнациональной почве между русскими и чеченскими военнослужащими.
Видео драки, снятое местными жителями, тем временем набирает популярность в сети. На нем видно массовое скопление людей в камуфляже: они дерутся так, что шапки летят, — с людьми, одетыми в гражданскую одежду. Во время драки несколько раз раздаются выстрелы — очевидно, кто-то из военных стреляет из табельного оружия, пытаясь остановить стычку. Слышны крики и ругань.
Отметим, в селении Борзой расквартирована 8-я отдельная гвардейская горная мотострелковая бригада вооруженных сил Российской Федерации.
http://www.stav.kp.ru/daily/26498/3366990/

 

http://kavpolit.com/articles/v_chechne_v_voinskoj_chasti_selenija_borzoj_proizo-23788/