Тренировка готовности

В пятницу, 27 ноября по запросу руководства «Электроцинка» инспекторы МЧС провели тренировочную эвакуацию персонала, работающего в административном здании предприятия.

Как рассказал начальник отдела надзорной деятельности по городу Владикавказу главного управления МЧС РФ по РСО-А Геннадий Ляшов, мероприятие проведено в рамках профилактической работы МЧС, направленной на снижение пожароопасности.
— В этом году во Владикавказе зафиксировано 58 пожаров, что значительно меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это результат профилактической работы инспекторского состава, а также сказывается теплая погода — не все еще включили обогреватели, затопили печи, — отметил Геннадий Ляшов.
Целью учебной эвакуации стала отработка действий персонала по выходу в безопасную зону от опасных факторов пожара. Выбор на административное здание пал в связи с тем, что оно является самым многолюдным на предприятии.
— По итогам тренировки руководству предприятия будет предоставлена полная информация по работоспособности путей эвакуации и автоматической подачи сигнализации, — сказал Геннадий Ляшов.

Вячеслав ТАЙМАЗОВ