Северо-Кавказский горный клуб закрывает горнолыжный сезон в эко-отеле LeapRus

Северо-Кавказский горный клуб отметит закрытие горнолыжного сезона туром выходного дня в Приэльбрусье с катанием на лыжах и сноубордах и посещением высокогорного альпинистского эко-отеля LeapRus.

23 апреля 2016 г. из городов Кавказских Минеральных Вод стартует однодневный автобусный тур для любителей активного отдыха. Туроператор — «Северо-Кавказский горный клуб»в этот день закроет горнолыжный сезон насыщенной программой.
В первой половине дня участников тура ждет катание на лыжах и сноуборде, уроки катания для новичков от опытных горнолыжных инструкторов. Во второй части программы — подъем на канатной дороге и ратраках на высоту 3912 метров для экскурсии и обеда в альпинистском отеле LeapRus. Туроператор обеспечивает трансфер туристов от Пятигорска, Ессентуков и Кисловодска туда и обратно.
«В это время в Приэльбрусье будет достаточно снега для увлекательного катания на горнолыжных трассах. Горнолыжный тур станет завершающим в текущем сезоне, и мы сразу начнем подготовку к сезону восхождений на высочайшую точку Европы — вершину горы Эльбрус.Именно на май-сентябрь обычно приходится около 80 % туристического потока на LeapRus. В этом году мы ожидаем, что иностранные гости составят примерно треть от общего турпотока, мы примем альпинистские группы из Греции, Польши, Великобритании, Швейцарии и других государств», — сообщил Вазген Аваков, генеральный директор ООО «Северо-Кавказский горный клуб».
«Северо-Кавказский Горный Клуб» — дочерняя компания АО «КРСК», специализирующаяся на организации и развитии экстремального и приключенческого туризма на территории СКФО, обладающая собственной инфраструктурой и современной материально-технической базой, включая высокогорный эко-отель LeapRus, расположенный на горе Эльбрус высоте 3912 метров.

АО «Корпорация развития Северного Кавказа» (Группа Внешэкономбанка) создано в 2010 году с целью развития инвестиционногоклимата Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) за счет привлечения инвесторов и участия в реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов на территории округа.

Пресс-служба АО «Корпорация развития Северного Кавказа» (группа Внешэкономбанка)