Огненная вечеринка

Традиционными тостами, веселыми конкурсами и зажигательными танцами у елки встречали работники «Электроцинка» год Красного Огненного Петуха в зале торжеств ДК «Металлург».

К корпоративной вечеринке заводчане подготовились основательно. И главным свидетельством этому может служить то, что очень многие пришли на праздник в красном, как того «требовал» покровитель 2017 года — Красный Огненный Петух.
Однако по традиции сначала следовало проводить предыдущий символ года. Амбициозная и капризная Обезьяна вряд ли простила бы тех, кто не воздал ей должное в последние дни «правления». Провожали Обезьяну традиционными тостами. Пусть год и сложился непросто, но было в нем место и хорошему. Во время застолья не забыли и про родное предприятие — бокалы за его благополучие и процветание поднимались в этот вечер особенно часто. Попрощавшись с Обезьяной, заводчане были готовы к встрече с Петухом. И началось это «волнующее действо» с розыгрыша лотереи. Работники ДК «Металлург» в очередной раз подготовили полный сундук сюрпризов. Кому-то досталось шампанское, кто-то стал счастливым обладателем маринованных огурцов (а как же без них!), многие получили памятные сувениры с плюшевым символом года — петушком. Конечно, назвать эти призы ценными было бы преувеличением, но настроение всем они точно подняли. Еще веселее и горячее стало, когда в зале дворца культуры появился Дед Мороз со Снегурочкой. Забавные конкурсы и меткие шутки придали празднику дополнительные яркие краски. Ну и какой праздник без дискотеки! Приглашенные артисты ДКМ порадовали современными шлягерами, национальными мотивами и даже брейк-дансом. Усидеть на месте было сложно, да никто и не пытался. Ведь представители «огненной» профессии умеют не только хорошо трудиться, но и отдыхать.

Эльбрус Кораев