1 апреля во Владикавказ из Собора Парижской Богоматери (Notre-Dame de Paris) прибывают величайшие святыни христианского мира

1 апреля во Владикавказ из Собора Парижской Богоматери (Notre-Dame de Paris) прибывают величайшие святыни христианского мира — частицы орудий Страстей Господних: Животворящее Древо Креста, Гвоздь и часть Тернового венца.

До 10 апреля священные реликвии будут находиться в храме пророка Илии (ул. Дзержинского, 70). Доступ с 6.00 до 23.30 ежедневно.

Терновый венец Спасителя — тот самый, который воины возложили на главу Иисуса Христа, усугубляя Его страдания, — хранится в Соборе Парижской Богоматери в специальном кольцевом сосуде. В первую пятницу каждого месяца, в 15:00, а также в Страстную пятницу Великого поста Терновый венец вместе с частицей Креста Господня и Гвоздем от него выносятся для поклонения верующим. В другие дни года доступа к этим святыням нет.

Пред великими святынями — свидетелями страданий Христа — верующие обращаются к Богу с молитвой о мире, помощи в нужде и скорби, об избавлении от бед и болезней, об исцелении от страстей телесных и душевных.
Пресс-служба епархии
На фото: Собор Парижской Богоматери в ночной подсветке, фото с Яндекса