Во Владикавказе будут восстановлены колокольня и домовый храм в честь святого князя Владимира

13 июля 2015 года архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима, председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам и глава АМС г. Владикавказа С.Ш. Дзантиев ознакомились с ходом реконструкции здания Владикавказского духовно-просветительского центра.

В осмотре комплекса также приняли участие первый заместитель главы АМС г. Владикавказа М.М. Тамаев, директор Республиканского государственного учреждения «Наследие Алании» Л.Р. Габоева, инженеры, архитекторы, журналисты, а также гости, прибывшие во Владикавказ на юбилей правящего архиерея.

Генеральный директор автономной некоммерческой организации «Владикавказский духовно-просветительский центр» П.Р. Павлов и автор проекта реконструкции архитектор Р.И. Болиев рассказали о проделанной работе и дальнейших планах. Предполагается, что в текущем году будут восстановлены колокольня и домовый храм в честь святого князя Владимира.

Глава АМС г. Владикавказа С.Ш. Дзантиев заверил, что городские власти, как и прежде, будут активно содействовать возрождению одного из самых замечательных архитектурных памятников Владикавказа.

Официальный сайт Аланской епархии «Православная Осетия»