Во владикавказском храме святой равноапостольной Нины отметили праздник Рождества Христова

 

9 января 2016 года во Владикавказе в храме святой равноапостольной Нины, Просветительницы Грузии, состоялся рождественский концерт. Праздничное мероприятие началось с торжественного молебна, который совершил ответственный за восстановление храма священник Георгий Болотаев.

В этот праздничный день храму была передана икона святой Нины, написанная в монастыре святого Пантелеимона на горе Афон. Святыня была пожертвована Виолой Энджибадзе и Ниной Хабаловой, при финансовой поддержке Бадри и Нугзара Шеразадишвили и Василия Чачанидзе.
Рождественская праздник в возрождаемом храме святой Нины второй год подряд организуется силами приходской общины. В концертную программу вошли стихотворения и песни духовно-нравственного содержания на русском, грузинском и осетинском языках. Позвучали и традиционные грузинские рождественские песнопения — колядки «Алило».
На собранные средства для самых маленьких прихожан, детей-сирот и инвалидов было приобретено 130 рождественских подарков. Адресно подарки будут вручены и детям из малоимущих семей, которые не смогли посетить храм.

Пресс-служба Владикавказской епархии