КГБ задержал граждан Таджикистана, незаконно находившихся в Южной Осетии

Задержанные нарушили правила пребывания в республике иностранных граждан и теперь могут понести административную ответственность.
Сотрудники Комитета госбезопасности и миграционной службы МВД задержали пять граждан Таджикистана, незаконно находившихся на территории Южной Осетии, сообщили в пресс-службе КГБ.
КГБ и Управление иммиграционного контроля МВД регулярно проводят совместные профилактические мероприятия по противодействию незаконной миграции.
«В ходе проведенного разбирательства установлено, что трое из задержанных иностранцев находятся на территории республики незаконно, а двое самовольно изменили ранее заявленные адреса проживания в Южной Осетии», — сказал сотрудник пресс-службы.
КГБ проводит работу по установлению всех обстоятельств данных правонарушений.
В ведомстве напомнили, что все временно пребывающие в республике иностранные граждане обязаны проживать по ранее заявленному приглашающей стороной месту.
В случае, если фактическое место проживания не соответствует ранее заявленным данным, приглашающая сторона может понести не только административную, но и уголовную ответственность. Размер денежного штрафа может достичь полумиллиона рублей.