Проливные дожди размыли дороги в Дзауском районе Южной Осетии

Незадолго до начала ливней проселочные дороги были заново отремонтированы, поэтому села не оказались отрезанными от райцентра.
Проливные дожди, которые прошли в минувшие выходные в Дзауском районе Южной Осетии, размыли дороги в трех селах и поселке Дзау, сообщила Sputnik пресс-секретарь райадминистрации Лиана Тедеева.
Последствия стихии местные коммунальщики устраняют второй день, по их словам, чтобы привести дороги в порядок потребуется минимум около двух недель.
«В субботу и в воскресенье в районе не переставая лили дожди. Они нанесли урон дорогам, реки вышли из берегов, размыло дороги к селам Цру, Итрапис и Чимас. Благодаря тому, что проселочные дороги незадолго до этого были заново отремонтированы, они не оказались в совсем плачевном состоянии и в села все-таки можно было попасть», — сказала Тедеева.
Она отметила, что работники ЖКХ сразу же приступили к устранению последствий ливневых дождей, по дорогам уже можно проехать, но работы завершатся не ранее, чем через две недели.
Ранее проливные дожди и ураганный ветер повредили крыши домов и в Цхинвале. Президент республики поручил оценить ущерб и оказать горожанам необходимую помощь.
От непогоды на прошлой неделе пострадали также села Цхинвальского района. В результате дождей здесь также смыло дороги к нескольким селам, немалый ущерб нанесен и хозяйствам сельчан. Власти района сразу же направили в пострадавшие села технику для устранения последствий стихии.