Михаил Скоков провел онлайн-совещание по СКФО

В плане безопасности школы Северной Осетии полностью готовы к новому учебному году. Об этом на онлайн-совещании по СКФО сообщил министр внутренних дел РСО-Алания Михаил Скоков и председатель общественного совета при МВД РСО-Алания Владимир Уваров.
— Значимость обсуждения этой темы переоценить невозможно. Не зря при разговоре о безопасности постоянно звучит слово «Беслан». Мы все пытаемся сделать всё возможное, чтобы эта трагедия не повторилась больше нигде.
Владимир Уваров отметил, что в августе уже была проведена комплексная проверка школ республики совместно с министерством образования и науки и министерством чрезвычайных ситуаций согласно указаниям Правительства РФ. Также в последние августовские дни по школам пройдет еще одна проверка, которая, по словам Владимира Уварова, поможет избежать разного рода недоразумений.
— У нас есть одна общая для СКФО проблема — это дети беженцев, дети вынужденных переселенцев, — обратил внимание председатель общественного совета при ГУ МВД РФ по СКФО Сослан Сикоев. — Мы должны принять все возможные меры для их адаптации. Наша общая цель — вырастить здоровое и патриотически настроенное поколение. Тогда мы получим главную оценку нашей деятельности — доверие населения. Социальный заказ государства — воспитание подрастающего поколения — мы можем выполнить, только обеспечив безопасность школ и детских садов.
Также на совещании была затронута работа общественных советов в регионах Северного Кавказа. Владимир Уваров отметил, что большая часть его работы как раз связана с детьми и молодежью.
Начальник ГУ МВД РФ по СКФО Сергей Бачурин отметил, что работа общественного совета Северной Осетии в этом плане является показательной.
Добавим, что всего по СКФО сейчас пойдут в школы 1 миллион 184 тысячи учеников. Из них более 120 тысяч — первоклассники. В Северной Осетии первоклашек на сегодняшний день — 3863 человека.

Алиса Волкова

15 IronPost