Олимпийского чемпиона Сослана Рамонова встречают в Южной Осетии у южного портала Рукского тоннеля

Олимпийского чемпиона в Рио, югоосетинского борца вольного стиля Сослана Рамонова чествуют на исторической родине. Герой пересек южный портал Рукского тоннеля, куда подъехали колонны автомобилей встречающих.
Вместе с Рамоновым в Южную Осетию прибыла представительная делегация спортивного мира, в числе которой главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, личный тренер чемпиона Анатолий Маргиев и другие.
C чемпионом также приехали его родственники и друзья.
Встретить Сослана Рамонова приехала югоосетинская делегация во главе с председателем Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергеем Зассеевым.
Рамонов завоевал для сборной России последнюю золотую медаль Олимпиады в Рио-де-Жанейро, и мало кто знает, какого труда стоило ему эта победа, потому что ранее он получил серьезную травму шеи, из-за которого его участие в играх тоже была под вопросом.
Сослан посвящал все свои бои известному борцу, другу Бесику Кудухову, который трагически погиб в автокатастрофе в 2013 году. Нынешнюю победу он тоже посвятил ему. Тем более соперником Сослана на финале был Торгулу Аскеров, спортсмен, которому Бесик уступил в финале Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.

Иа «Рес»