Посол РФ: в Южной Осетии все готово к выборам в Госдуму

Российский посол принял участие в совещании у президента, на котором обсуждались вопросы подготовки и проведения голосования по выборам в Госдуму. 
В Южной Осетии все готово к проведению выборов в Государственную думу России, сказал посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев на совещании у президента республики, где обсуждались вопросы подготовки к голосованию. 
Как сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО, на совещании Каргиев отметил, что при подготовке к выборам российское посольство активно взаимодействовало с республиканскими властями. 
«В день выборов каждому избирателю будет выдаваться по два бюллетеня. На одном из них будут голосовать за партии, на одномандатном же бюллетене будет представлен список Читинского избирательного округа», — объяснил посол. Президент Леонид Тибилов выразил уверенность, что общими усилиями выборы в Южной Осетии пройдут в праздничной атмосфере, в соответствии с законодательством и на высоком организационном уровне. 
«Важно проработать все организационные вопросы для того, чтобы процесс выборов прошел организованно и четко. Остается только напомнить горожанам о том, что им необходимо прийти на избирательные участки и реализовать свое конституционное право выбора», — сказал президент. Выборы в Госдуму РФ пройдут 18 сентября. В Южной Осетии, приписанной к Забайкальскому краю, откроется 12 участков для голосования — два из них будут распложены на территории 4-й военной базы, десять — в Цхинвале и каждом районе республики. Избирательные участки откроются в 8.00 по московскому времени, их работа продолжится до 20.00.