На думские выборы в Южной Осетии к 13.00 пришли 6,5 тысяч человек

Голосование в Цхинвале и районах республики проходит без нарушений и происшествий, сообщили в российском посольстве. 
На избирательные участки в Южной Осетии, где проходит голосование по выборам в Госдуму, к 13.00 мск пришли 6689 человек, это половина числа проголосовавших жителей республики на думских выборах в 2011 году, сообщил Sputnik глава консульского отдела российского посольства в РЮО Сослан Цидаев. 
В Южной Осетии проходят выборы в Госдуму РФ, избиратели голосуют на 12 избирательных участках в Цхинвале и районах республики. 
«Уже проголосовала 6689 человек, это половина того, сколько проголосовало в республике на предыдущих выборах а Госдуму. Удастся ли превысить число проголосовавших тогда, станет ясно ближе к восьми вечера», — сказал консул. 
Во время выборов в Госдуму в 2011 году в Южной Осетии проголосовало 13 тысяч жителей с российским гражданством. По оценкам российского диппредставительства, в Южной Осетии около 85 процентов населения имеют российское гражданство и на участки могут прийти около 26 тысяч избирателей. 
Выборы депутатов Госдумы седьмого созыва проходят по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Голосование организовано на более чем 95 тысячах избирательных участков в РФ и на 371 участке, образованном в российских дипмиссиях в 145 странах мира.